Join Us On What'apps 09416682080

?? Dabwali ????? ?? ???? ????, ?? ?? ?? ??? ???? ??????? ???? ?? ??? ?? ??????? ?? ?????????? ?? ?? ??????, ?? ????? ?? ???? ???????? ???? ???? dblnews07@gmail.com ?? ???? ??????? ???? ?????? ????? ????? ?? ????? ?????????? ?? ???? ???? ??? ?? ???? ?????? ????? ???? ????? ??? ?? 9416682080 ?? ???-??, ????-?? ?? ?????? ?? ???? ??? 9354500786 ??

Trending

3/recent/ticker-posts

Labels

Categories

Tags

Most Popular

Contact US

Powered by Blogger.

DO YOU WANT TO EARN WHILE ON NET,THEN CLICK BELOW

Subscribe via email

times deal

READ IN YOUR LANGUAGE

IMPORTANT TELEPHONE NUMBERS

times job

Blog Archive

टाईटल यंग फ्लेम ही क्यूं?

Business

Just Enjoy It

Latest News Updates

Followers

Followers

Subscribe

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's.

Pages

Most Popular

बेटी के जन्म पर ₹80,000 और गर्भवती माताओं को ₹5,000 की सीधी मदद: सावंत खेड़ा में गूंजा सेवा संकल्प का संदेश, 30 महिलाओं ने सीखी सेहत की संजीवनी
   भारूखेड़ा में तीन दिवसीय 'आंगन मिलन' का भावुक समापन: गोदभराई व अन्नप्राशन की गूंज से महकी आंगनबाड़ियां, महिलाओं व बच्चों के पोषण का उठा संकल्प
गांधी-शास्त्री जयंती पर डबवाली में गरजे कांग्रेसी: अमित सिहाग बोले— 'गांधी जी की राह पर टी-शर्ट पहन जन-विरोधी सरकार से लड़ रहे राहुल' ,डॉ. केवी सिंह का तीखा हमला— "संविधान व लोकतंत्र बचाने के लिए एकजुटता ही एकमात्र विकल्प"
​'मां का पहला गाढ़ा दूध ही नवजात का सबसे पहला सुरक्षा कवच': सावंत खेड़ा में गूंजा सेवा संकल्प अभियान का संदेश
अबूबशहर में गश्त के दौरान हत्थे चढ़ा तस्कर: चौटाला चौकी पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 5.410 ग्राम हेरोइन के साथ आरोपी कृष्ण लाल गिरफ्तार
नशा तस्करों पर डबवाली पुलिस का सर्जिकल स्ट्राइक: CIA स्टाफ ने गदराना-सुखचैन रोड पर घेरा, 15.550 किलो डोडा पोस्त संग 2 गिरफ्तार
   किसान आएं बेफिक्र, डबवाली में खरीद का महा-प्लान तैयार: 10 केंद्रों पर धान और 3 पर बिकेगा बाजरा, 200 जवानों की टीम संभालेगी मोर्चा
 रामलीला के मंच पर 'श्रीहनुमान ध्वज' स्थापित; बाजारों में निकली शोभायात्रा, उड़ाए रंग गुलाल, डबवाली इलाके में 8 अक्टूबर से गूंजेगा प्रभु श्रीराम की लीला का संदेश
   मां स्वस्थ तो समाज सशक्त: डबवाली के इंद्रा नगर में आंगन मिलन समारोह; एमसी समनदीप बराड़ बोले- 'पोषण ही सुरक्षित भविष्य की कुंजी'
डबवाली में नशा तस्करों का खेल खत्म! ANC पुलिस ने मुख्य सप्लायर समेत 2 को दबोचा, 11.620 ग्राम हेरोइन बरामद। देखिए पूरी रिपोर्ट और जानिए कैसे दें पुलिस को गुप्त सूचना!

Popular Posts

Secondary Menu
recent
Breaking news

Featured

Haryana

Dabwali

Dabwali

health

[health][bsummary]

sports

[sports][bigposts]

entertainment

[entertainment][twocolumns]

Comments

किसान आएं बेफिक्र, डबवाली में खरीद का महा-प्लान तैयार: 10 केंद्रों पर धान और 3 पर बिकेगा बाजरा, 200 जवानों की टीम संभालेगी मोर्चा

डबवाली (सिरसा)। खरीफ सीजन में अपनी मेहनत की उपज बेचने मंडी आने वाले किसानों को इस बार न तो अपनी फसल की नमी के लिए परेशान होना पड़ेगा और न ही तौल में किसी गड़बड़ी का डर सताएगा। मार्केट कमेटी डबवाली ने चेयरमैन सतीश जग्गा के नेतृत्व में इस बार खरीद व्यवस्था का ऐसा 'पारदर्शी और सुविधाजनक' ढांचा तैयार किया है, जहां किसान को मंडी में प्रवेश करते ही एक ही छत के नीचे तमाम सुविधाएं मिलेंगी।

​क्षेत्र में धान की खरीद के लिए 10 प्रमुख केंद्र बनाए गए हैं। मुख्य अनाज मंडी डबवाली के अलावा अबूबशहर, चौटाला, लोहगढ़, हैबूआना, देसूजोधा, चट्ठा, मौजगढ़, कालुआना और जंडवाला बिश्नोइयां में धान खरीदा जाएगा। वहीं बाजरे की फसल बेचने के लिए डबवाली, गोरिवाला और चौटाला में 3 विशेष खरीद केंद्र स्थापित किए गए हैं।
​200 कर्मचारियों का 'मंडी दस्ता' तैनात

​खरीद प्रक्रिया को सुचारू, पारदर्शी और गति देने के लिए करीब 200 लोगों की टीम बनाई गई है। इसमें मार्केट कमेटी के 75 नियमित/अस्थायी कर्मचारी और 17 सदस्य शामिल हैं। गेट पास कटवाने और बोली (नीलामी) को तेज रखने के लिए 43 विशेष कर्मचारी तैनात रहेंगे। बायोमेट्रिक और डिजिटल सिस्टम के संचालन के लिए सीएससी (CSC) केंद्रों से 17 कंप्यूटर ऑपरेटर जोड़े गए हैं। इसके अलावा पुलिस, पेयजल, सफाई, ट्रांसपोर्टर और बिजली विभाग का अमला 24 घंटे मुस्तैद रहेगा।
 
​21 मॉइस्चर मीटर: किसान खुद माप सकेंगे नमी

​धान की गुणवत्ता और नमी को लेकर अकसर होने वाले विवादों को खत्म करने के लिए 21 मॉइस्चर मीटर की व्यवस्था की गई है। हर सेंटर पर यह डिवाइस उपलब्ध होगी, जिससे किसान अधिकारियों के सामने स्वयं अपनी फसल की नमी माप सकेंगे।
 
​वजन पर शंका? 3 इलेक्ट्रॉनिक कांटों पर दोबारा तौल की सुविधा

​अगर किसी किसान को अपनी ट्रॉली या बोरी के वजन पर जरा भी संदेह होता है, तो मार्केट कमेटी दफ्तर में 3 विशेष इलेक्ट्रॉनिक धर्मकांटे लगाए गए हैं। किसान वहां तत्काल री-वेइंग (Re-weighing) कराकर अपनी संतुष्टि कर सकते हैं।
 
​10 रुपये में भरपेट खाना, पानी-बिजली के कड़े इंतजाम


​मंडी में घंटों इंतजार करने वाले अन्नदाताओं, मजदूरों और आढ़तियों के लिए 'अटल कैंटीन' में मात्र 10 रुपये प्रति प्लेट की दर से शुद्ध व गरम भोजन उपलब्ध कराया जाएगा। हेल्प डेस्क के जरिए किसानों को सरकारी पोर्टल और खरीद स्थिति की पल-पल की जानकारी दी जाएगी।


​"किसान का भरोसा ही हमारी सबसे बड़ी पूंजी है"

"किसान खून-पसीने की कमाई लेकर मंडी आता है। हमारी प्राथमिकता है कि उसे नमी, तौल, पानी, भोजन या गेट पास के लिए भटकना न पड़े। हर मोर्चे पर पारदर्शी व्यवस्था की गई है और लापरवाही बरतने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी।"

— सतीश जग्गा, चेयरमैन, मार्केट कमेटी डबवाली

No comments:

IMPORTANT-------ATTENTION -- PLEASE

क्या डबवाली में BJP की इस गलती को नजर अंदाज किया जा सकता है,आखिर प्रशासन ने क्यों नहीं की कार्रवाई